I церемония 1997 год

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц» адвокаты:

 

  • Ария Семен Львович, Московская обл.;
  • Дервиз Олег Валерианович, Ленинградская обл.;
  • Доленко Николай Петрович, г. Новосибирск;
  • Зильберкант Иосиф Израилевич, г. Нижний Новгород;
  • Каллистратова Софья Васильевна, г. Москва;
  • Кузнецова Татьяна Георгиевна, г. Москва;
  • Лемперт Таисия Григорьевна, г. Москва
  • Никифорова Тамара Алексеевна, г. Москва;
  • Хейфец Семен Афроимович, г. Санкт-Петербург.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Илюмжинов Кирсан Николаевич, президент Республики Калмыкия, президент ФИДЕ;
  • Сухарев Исер Юльевич, начальник отдела по взаимодействию с адвокатурой Министерства юстиции Российской Федерации.

 

 

II церемония 1998 год

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц» адвокаты:

 

  • Бриль Бениамин Владимирович, г. Санкт Петербург;
  • Бунина Светлана Моисеевна, г. Москва;
  • Воскресенский Георгий Алексеевич, г. Москва;
  • Гофштейн Михаил Александрович, Московская обл.;
  • Змойро Борис Ефимович, г. Москва;
  • Клён Николай Наумович, г. Москва;
  • Котельников Артемий Николаевич, г. Санкт-Петербург;
  • Любимов Иосиф Павлович, г. Москва;
  • Резник Генри Маркович, г. Москва;
  • Цымбал Вячеслав Каленикович, г. Москва;
  • Цирлина Генриетта Владимировна, Иркутская обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Кутафин Олег Емельянович, ректор Московской государственной юридической академии;

 

Высшая награда адвокатского сообщества передана также на хранение в семью Ф.Н. Плевако – его правнуку Александру Сергеевичу Плевако.

 

III церемония 1999 год

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц» адвокаты:

 

  • Бурштейн Давид Григорьевич, г. Москва;
  • Ефимов Юрий Александрович, Московская обл.;
  • Золотухин Борис Андреевич, г. Москва;
  • Ильин Юрий Алексеевич, г. Санкт-Петербург;
  • Мирзоев Гасан Борисович, г. Москва;
  • Мюллер Эвальд Францевич, г. Москва;
  • Окунь Марк Исаакович, Тверская обл.;
  • Падва Генрих Павлович, г. Москва;
  • Сорокин Юрий Геннадьевич, г. Москва;
  • Шмидт Юрий Маркович, г. Санкт-Петербург.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

Савицкий Валерий Михайлович, заведующий сектором Института государства и права Российской академии наук, председатель Научно-консультативного совета Гильдии российских адвокатов;

Чайковская Ольга Георгиевна, журналист.

 

IV церемония 2000 год

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц» адвокаты:

 

  • Ануфриев Виктор Михайлович, Вологодская обл.;
  • Бартенева Гелия Александровна, Республика Бурятия;
  • Барщевский Михаил Юрьевич, г. Москва;
  • Гущинский Михаил Моисеевич, Ленинградская обл.;
  • Крутер Марк Соломонович, г. Москва;
  • Кукса Эсфирь Соломоновна, Ростовская обл.;
  • Мельниковский Мирон Семенович, Московская обл.;
  • Семеняко Евгений Васильевич, г. Санкт-Петербург;
  • Царева Нина Павловна, г. Саратов;
  • Шафир Владимир Саневич, г. Москва;
  • Шпиц Леонид Гидальевич, Алтайский край.

 

 

V церемония 2001 год

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц» адвокаты:

 

  • Ваганова Антуанетта Андреевна, г. Кемерово;
  • Дубровская Сильва Абрамовна, г. Москва;
  • Земскова Инна Тихоновна, г. Санкт-Петербург;
  • Любарская Гералина Владимировна, г. Москва;
  • Махмутов Шамиль Ахметович, Республика Башкирия;
  • Мохорев Дмитрий Иосифович, Владимирская обл.;
  • Рябцев Владимир Николаевич, г. Москва;
  • Смирнов Владимир Николаевич, Свердловская обл.;
  • Тавровский Борис Моисеевич, Ярославская обл.;
  • Чинокаев Рушан Зайдулович, г. Санкт-Петербург.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Маниович Яков Иосифович, представитель Гильдии российских адвокатов в Государстве Израиль;
  • Мове Абрам Львович, Московская обл.

 

VI церемония 2002 год

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц» адвокаты:

 

  • Абушахмин Борис Фатыхович, г. Москва;
  • Баранов Дмитрий Петрович, Ростовская обл.;
  • Волков Владимир Михайлович, Республика Мордовия;
  • Галоганов Алексей Павлович, Московская обл.;
  • Гладких Валерия Алексеевна, г. Москва;
  • Денисова Анна Николаевна, Ленинградская обл.;
  • Калитвин Владимир Васильевич, Воронежская обл.;
  • Полякова Лариса Александровна, г. Москва;
  • Райхман Исаак Анатольевич, Пермская обл.;
  • Рогачев Николай Дмитриевич, Нижегородская обл.;
  • Шафир Сергей Гавриилович, г. Санкт-Петербург.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Вышинский Михаил Павлович, г. Москва;
  • Ландо Александр Соломонович, Уполномоченный по правам человека в Саратовской обл.;
  • Попов Сергей Алексеевич, депутат Государственной Думы ФС РФ; Журнал «Российская юстиция».

 

 

VII церемония 2003 год

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Бару Евгений Александрович, член АП г. Москвы;
  • Боровков Юрий Михайлович, член АП Московской обл.;
  • Гельфанд Леонид Аронович, член АП Ростовской обл.;
  • Дмитриевская Людмила Митрофановна, президент АП Республики Татарстан;
  • Марголин Рафаил Самуилович, член АП Смоленской обл.;
  • Митин Андрей Михайлович, член АП Свердловской обл.;
  • Полунина Рита Васильевна, член АП г. Москвы;
  • Розановский Савелий Михайлович, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Чернышов Валерий Иванович, президент АП Ульяновской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Гребенников Валерий Васильевич, председатель Комитета по государственному строительству
  • Государственной Думы ФС РФ;
  • Костанов Юрий Артемьевич, член Совета Федеральной палаты адвокатов РФ, член Квалификационной комиссии АП г. Москвы;
  • Туманов Владимир Александрович, экс-председатель Конституционного Суда РФ, председатель Совета при Президенте РФ по вопросам совершенствования правосудия;
  • Фикс Дмитрий Яковлевич, продюсер и режиссер;
  • Стишов Максим Владимирович, сценарист;
  • Соколов Андрей Алексеевич, актер, исполнитель главной роли в фильме «Линия защиты»; «Российская газета».

 

 

VIII церемония 2004 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За выдающийся вклад в укрепление единства российской адвокатуры»:

 

  • Галоганов Алексей Павлович, президент АП Московской обл.;
  • Гофштейн Михаил Александрович, член АП Московской обл.;
  • Котельников Артемий Николаевич, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Падва Генрих Павлович, член АП г. Москвы;
  • Сухарев Исер Юльевич, г. Москва;
  • Цымбал Вячеслав Каленикович, член АП Московской обл.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Амасьянц Эдуард Акопович, член АП г. Москвы;
  • Батаков Иван Николаевич, член АП Свердловской обл.;
  • Гагарин Николай Алексеевич, член АП г. Москвы;
  • Дуксова Мария Ивановна, член АП Тверской обл.;
  • Левин Александр Наумович, член АП
  • Ленинградской обл.;
  • Маричева Адэлина Викторовна, член АП Кемеровской обл.;
  • Савельева Лидия Андреевна, член АП г. Москвы;
  • Танцерев Владимир Степанович, член АП Томской обл.;
  • Фирсова Александра Алексеевна, член ПА
  • Нижегородской обл.;
  • Чехов Владимир Петрович, член АП Краснодарского края;
  • Шаров Геннадий Константинович, член АП г. Москвы;
  • Шеркер Валентин Михайлович, член АП Московской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Крохмалюк Александр Владимирович, шеф-редактор газеты «Бизнес-адвокат»;
  • Самойлов Александр Сергеевич, г. Москва;
  • Стецовский Юрий Исаакович, главный научный сотрудник Российской академии адвокатуры и нотариата, г. Москва.

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Афанасьев Александр Яковлевич, член АП г. Санкт- Петербурга;
  • Балаян Леонид Георгиевич, член АП г. Москвы;
  • Девликамов Анвар Аминович, член АП г. Москвы;
  • Дикусар Василий Михайлович, член АП Московской обл.;
  • Ежов Анатолий Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Исаева Зинаида Ивановна, член АП г. Москвы;
  • Князев Андрей Геннадьевич, член АП г. Москвы;
  • Косарев Максим Александрович, член АП г. Москвы;
  • Кручинин Юрий Сергеевич, член АП Чувашской Республики;
  • Кучерена Анатолий Григорьевич, член АП г. Москвы;
  • Малышев Геннадий Алексеевич, член АП г. Москвы;
  • Наумова Мария Степановна, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Наринян Валерий Михайлович, член АП г. Москвы;
  • Розенталь Михаил Яковлевич, член АП г. Москвы;
  • Савич Андрей Сергеевич, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Свит Татьяна Яковлевна, член АП г. Москвы;
  • Соловьев Борис Григорьевич, член АП г. Москвы;
  • Трунов Игорь Леонидович, член АП г. Москвы;
  • Фомин Владимир Александрович, член АП г. Москвы;
  • Хоменя Анатолий Вацлавович, член АП Республики Карелия;
  • Хорошилова Алла Валериановна, член АП г. Москвы;
  • Шехтер Андрей Игоревич, член АП г. Москвы;
  • Якунина Людмила Борисовна, член АП Саратовской обл.

 

IX церемония 2005 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской

деятельности, развитие и укрепление единства российской адвокатуры»:

 

  • Козак Дмитрий Николаевич, полномочный представитель Президента РФ в Южном Федеральном округе;
  • Лужков Юрий Михайлович, мэр г. Москвы;
  • Смирнов Владимир Николаевич, член АП
  • Свердловской обл.;
  • Чайка Юрий Яковлевич, министр юстиции РФ.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Грицук Игорь Прокофьевич, член АП Московской обл.;
  • Деренков Александр Степанович, президент АП Курской обл.;
  • Жук Полина Федоровна, член АП г. Москвы;
  • Кожевникова Адэль Сергеевна, член АП Свердловской обл.;
  • Марков Иван Иванович, президент АП Рязанской обл.;
  • Матыцина Нина Семеновна, президент АП Омской обл.;
  • Оксюк Нина Николаевна, член АП г. Москвы;
  • Пан Фридрих Александрович, член АП Тюменской обл.;
  • Суханова Светлана Мироновна, член АП г. Москвы;
  • Тарасов Андрей Семенович, член АП г. Москвы;
  • Шакуров Александр Григорьевич, президент АП Челябинской обл.;
  • Шахназаров Игорь Яковлевич, член АП Саратовской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Бабаев Михаил Матвеевич, заведующий кафедры Российской академии адвокатуры;
  • Бойков Александр Дмитриевич, проректор Российской академии адвокатуры;
  • Звягельский Ромен Аронович, главный редактор журнала «Российский адвокат»;
  • Кислицын Михаил Кондратьевич, заместитель Министра юстиции РФ;

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Абрамович Михаил Аронович, член АП Московской обл.;
  • Агузов Борис Николаевич, президент АП Республики Дагестан;
  • Анисимов Валерий Филиппович, президент АП Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Баканов Алексей Вячеславович, член АП г. Москвы;
  • Батурин Петр Петрович, член АП Тюменской обл.;
  • Буробин Виктор Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Володина Светлана Игоревна, член АП Московской обл.;
  • Готфрид Олег Владимирович, член АП Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Гулиянц Карен Робертович, член АП Свердловской обл.;
  • Денисов Юрий Васильевич, президент АП Владимирской обл.;
  • Зенин Владилен Валентинович, президент АП Ярославской обл.;
  • Копырина Марина Николаевна, президент АП Кировской обл.;
  • Коростелёва Любовь Станиславовна, президент АП Архангельской обл.;
  • Матлаш Ольга Владимировна, член АП г. Москвы;
  • Михайлова Татьяна Андреевна, член АП Воронежской обл.;
  • Нечипоренко Людмила Михайловна, член АП Краснодарского края;
  • Обозов Александр Алексеевич, член АП г. Москвы;
  • Паулов Александр Анатольевич, член ПА Самарской обл.;
  • Сизова Валентина Арнольдовна, член АП Московской обл.;
  • Суровцев Николай Николаевич, член АП Свердловской обл.;
  • Сучков Андрей Владимирович, член ПА Самарской обл.;
  • Томсэн Людмила Алексеевна, член АП Саратовской обл.;
  • Третьяков Дмитрий Константинович, член АП г. Москвы;
  • Умнов Александр Викторович, президент АП Курганской обл.;
  • Чесных Валерий Иванович, член АП г. Москвы;
  • Щеглов Юрий Анатольевич, член АП г. Москвы.

 

 

X церемония 2006 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За организацию оказания высокопрофессиональной юридической помощи гражданам и организациям и выдающийся вклад в повышение эффективности адвокатской деятельности»:

 

  • Ильин Юрий Алексеевич, первый вице-президент
  • Гильдии российских адвокатов;
  • Клен Николай Наумович, член АП г. Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Аверин Владимир Андреевич, член АП Московской обл.;
  • Данильченко Анатолий Алексеевич, член АП Московской обл.;
  • Ефимов Леонид Васильевич, член АП Московской обл.;
  • Живина Алла Викторовна, член АП г. Москвы;
  • Краснокутская Альбина Ивановна, член АП Московской обл.;
  • Мамедов Михаил Юрьевич, член АП Саратовской обл.;
  • Рогаткин Алексей Алексеевич, первый вице-президент
  • Международного Союза (Содружества) адвокатов (г. Москва);
  • Розенталь Михаил Яковлевич, член АП г.Москвы;
  • Санковски Збигнев Станиславович, член АП Новгородской обл.;
  • Тропин Николай Максимович, вице-президент АП Тюменской обл.;
  • Хаутиева Тамара Орцхоевна, президент АП Республики Ингушетия;
  • Малиновская Валентина Николаевна, президент АП Астраханской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Залманов Валерий Яковлевич, член АП г. Москвы;
  • Игонин Владимир Сергеевич, член АП г. Москвы, первый вице-президент Гильдии российских адвокатов;
  • Квинт Владимир Львович, действительный член (академик) Российской академии наук, академик Российской академии адвокатуры;
  • Коршиков Пётр Стратонович, член АП г. Москвы;
  • Натрускин Сергей Владимирович, член АП Московской обл.;
  • Семенников Александр Григорьевич, депутат Московской городской Думы;
  • Федотов Михаил Александрович, секретарь Союза журналистов России.

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Алжеев Иван Андреевич, член АП г. Москвы;
  • Амелин Александр Александрович, член АП Сахалинской обл.;
  • Балдаков Игорь Васильевич, член АП Тульской обл.;
  • Богданов Анатолий Геннадьевич, член АП Новгородской обл.;
  • Брутян Сергей Левонович, член АП г. Москвы;
  • Булыгина Наталья Мстиславовна, член АП г. Москвы;
  • Грузд Борис Борисович, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Жидков Михаил Дмитриевич, член АП г. Москвы;
  • Зиновьев Роберт Юрьевич, член АП г. Москвы;
  • Кириллова Вера Николаевна, член АП г. Москвы;
  • Краснов Дмитрий Анатольевич, член АП г. Москвы;
  • Николаева Любовь Михайловна, член АП г. Москвы;
  • Пешкова Елена Васильевна, член АП г. Москвы;
  • Пиховкин Александр Викторович, член АП г. Москвы;
  • Прохоренков Владимир Петрович, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Семец Василий Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Сероменко Виктор Иванович, вице-президент АП Республики Марий Эл;
  • Травин Сергей Васильевич, член АП Ивановской обл.;
  • Хадарцев Игорь Хаджисмелович, член АП Московской обл.;
  • Шмелёв Дмитрий Борисович, член АП г. Москвы.

 

В номинации «За большой вклад в развитие института адвокатуры и укрепление ее единства»:

 

  • Кедяев Леонид Федорович, член АП г. Москвы.

 

XI церемония 2007 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности, развитие и укрепление единства российской адвокатуры»:

 

  • Зильберкант Иосиф Израилевич, член ПА Нижегородской обл.;
  • Мирзоев Гасан Борисович, президент Гильдии российских адвокатов, ректор Российской академии адвокатуры, член Общественной палаты РФ;
  • Ресин Владимир Иосифович, первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Баренбойм Петр Давидович, член АП г. Москвы;
  • Батурин Петр Петрович, член АП Тюменской обл.;
  • Боброва Юлия Ефимовна, член АП г. Москвы;
  • Богданова Татьяна Николаевна, член АП Кировской обл.;
  • Булгакова Наталия Михайловна, член АП г. Москвы;
  • Дубинников Роберт Владимирович, член АП Красноярского края;
  • Изюров Николай Николаевич, вице-президент АП Свердловской обл.;
  • Махмутов Наиль Гафурович, вице-президент АП Республики Башкортостан;
  • Носкова Елизавета Михайловна, член АП г. Москвы;
  • Парчевская Валентина Петровна, член АП г. Москвы;
  • Свистунов Вадим Осипович, член АП г. Москвы;
  • Сонькин Наум Борисович, член АП Московской обл.;
  • Травин Сергей Васильевич, член АП Ивановской обл.;
  • Фомина Марина Анатольевна, член АП Московской обл.;
  • Чочуа Георгий Гигантьевич, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Шингарева Элеонора Сергеевна, член АП Московской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Дикусар Василий Михайлович, член АП Московской обл.;
  • Кедяев Леонид Федорович, член АП г. Москвы, вице-президент Гильдии российских адвокатов;
  • Поляков Игорь Алексеевич, вице-президент АП г. Москвы;
  • Селёдкин Владимир Петрович, главный редактор

журнала «Адвокатские вести».

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Абушахмина Анна Евгеньевна, член АП г. Москвы;
  • Амелин Александр Иванович, член АП Республики Мордовия;
  • Волкова Галина Михайловна, член АП г. Москвы;
  • Волкова Галина Сергеевна, член АП Свердловской обл.;
  • Зельгин Сергей Григорьевич, член АП г. Москвы;
  • Измайлова Раиса Никитична, член АП Пензенской обл.;
  • Карчевский Владимир Викторович, член АП г. Москвы;
  • Коткова Анна Юрьевна, член АП Ивановской обл.;
  • Куталов Александр Леонидович, член АП Свердловской обл.;
  • Малиновский Владимир Геннадьевич, член АП г. Москвы;
  • Паньшин Сергей Федорович, член АП г. Москвы;
  • Путинцев Владимир Викторович, член АП Свердловской обл.;
  • Смирнов Андрей Анатольевич, член АП г. Москвы;
  • Сухарева Наталья Валерьевна, член АП Свердловской обл.;
  • Тропин Максим Николаевич, член АП Тюменской обл.;
  • Филипповский Андрей Владимирович, член АП г. Москвы;
  • Шпагин Александр Евгеньевич, член АП Красноярского Края;
  • Юмадилов Булат Гумерович, член АП Республики Башкортостан.

 

В номинации «За большой вклад в развитие института адвокатуры и укрепление ее единства»:

 

  • Примаков Владимир Петрович, советник губернатора
  • Свердловской обл. по правовым вопросам;
  • Травин Виктор Николаевич, член АП г. Москвы.

 

XII церемония 2008 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности, развитие и укрепление единства российской адвокатуры»:

 

  • Ария Семен Львович, член АП Московской обл.;
  • Краснокутская Альбина Ивановна, член АП Московской обл.

 

Золотой медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Барбакадзе Тамази Отарович, член АП Саратовской обл.;
  • Большаков Николай Николаевич, член АП Московской обл.;
  • Бутовченко Татьяна Дмитриевна, член ПА Самарской обл.;
  • Даменов Александр Кабилович, член АП Тюменской обл.;
  • Кафаров Ярахмед Магомедович, член АП Республики Дагестан;
  • Ковалева Лидия Николаевна, член АП Московской обл.;
  • Краснобаева Светлана Викторовна, член АП Пензенской обл.;
  • Куракин Иван Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Мирзоев Валерий Саидмурадович, член АП Самарской обл.;
  • Полетило Ольга Олеговна, президент АП Республики Марий Эл;
  • Розенберг Симон Хоневич, член АП Читинской обл.;
  • Рубцова Елена Васильевна, член АП Смоленской обл.;
  • Савельева Надежда Николаевна, член АП

Московской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Жириновский Владимир Вольфович, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ;
  • Кручинин Юрий Сергеевич, президент АП Чувашской Республики;
  • Макаров Андрей Михайлович, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам;
  • Платонов Владимир Михайлович, председатель Московской городской Думы;
  • Плигин Владимир Николаевич, председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству ГД ФС РФ;
  • Степашин Сергей Вадимович, председатель Счетной палаты Российской Федерации;
  • Толоконников Юрий Иванович, член АП г. Москвы;
  • Торшин Александр Порфирьевич, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ;
  • Ямшанов Борис Александрович, редактор отдела права

«Российской газеты»; Адвокатская палата Ростовской обл.

 

Серебряной медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Бакин Михаил Юрьевич, член АП Московской обл.;
  • Бородин Алексей Викторович, член ПА Самарской обл.;
  • Гауф Геннадий Робертович, член АП г. Москвы;
  • Джахбаров Юсуп Алискандарович, член АП Республики Дагестан;
  • Евдокимов Олег Валерьевич, член АП г. Москвы;
  • Зубовский Георгий Борисович, член АП г. Москвы;
  • Карпов Павел Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Кирсанов Алексей Юрьевич, член АП г. Москвы;
  • Кондрат Елена Николаевна, член АП Костромской обл.;
  • Костанянц Александр Георгиевич, член АП г. Москвы;
  • Пепеляев Сергей Геннадьевич, член АП Московской обл.;
  • Плюснин Михаил Юрьевич, член АП г. Москвы;
  • Подмурный Николай Васильевич, член АП Пензенской обл.;
  • Пяткова Елена Станиславовна, член АП Республики Татарстан;
  • Рахматуллин Рафаиль Шагитович, член АП Тюменской обл.;
  • Ряховский Владимир Васильевич, член АП г. Москвы;
  • Самохвалова Татьяна Матвеевна, член АП Самарской обл.;
  • Талалайко Валерий Александрович, член АП г. Москвы;
  • Толчеев Михаил Николаевич, член АП Московской обл.;
  • Федосеева Лариса Викторовна, член ПА Самарской обл.;
  • Царьков Павел Валерьевич, член АП Московской обл.;
  • Шац Вадим Яковлевич, член АП г. Москвы

 

В номинации «За большой вклад в развитие института адвокатуры и укрепление ее единства»: Кондрат Иван Николаевич, руководитель Федеральной регистрационной службы;

 

  • Серединский Сергей Валерьевич, член АП г. Москвы.

 

XIII церемония 2009 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф. Н. Плевако награжден в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности, развитие и укрепление единства российской адвокатуры»:

 

  • Резник Генри Маркович, президент АП г. Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Кондауров Николай Васильевич, член АП Саратовской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Барциц Игорь Нязбеевич, проректор Российской академии государственной службы при Президенте РФ;
  • Крашенинников Павел Владимирович, председатель
  • Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;
  • Соловьев Борис Григорьевич, член АП г. Москвы.

 

Серебряной медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Гришин Юрий Иванович, член АП Пензенской обл.;
  • Давитадзе Давид Давидович, член АП г. Москвы;
  • Малинина Надежда Михайловна, член АП г. Москвы;
  • Манаков Леонид Афанасьевич, член АП г. Москвы;
  • Оленевич Август Михайлович, член АП г. Санкт-
  • Петербурга;
  • Платонов Юрий Анатольевич, член АП г. Москвы;
  • Хорошев Анатолий Иванович, член АП г. Москвы.

 

В номинации «За большой вклад в развитие института адвокатуры и укрепление ее единства»:

 

  • Батурина Ольга Борисовна, член АП Московской обл.;
  • Вяткина Елена Сергеевна, член АП г. Москвы;
  • Мельникова Елена Викторовна, член АП г. Москвы;
  • Морозов Александр Георгиевич, член АП г. Москвы;
  • Пакин Константин Владимирович, член АП Новгородской обл.;
  • Потокина Ольга Владимировна, член АП Московской обл.;
  • Чумаченко Николай Иванович, член АП г. Москвы;
  • Щерба Александр Антонович, член АП г. Москвы;
  • Ясиновский Герман Николаевич, член АП г. Москвы.

 

XIV церемония 2010 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф. Н. Плевако награжден в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности, развитие и укрепление единства российской адвокатуры»

 

  • Крутер Марк Соломонович, член АП г. Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Аржанникова Татьяна Алексеевна, член АП Томской обл.;
  • Буянский Николай Александрович, член АП Московской обл.;
  • Гарибян Каринэ Эдуардовна, член АП г. Москвы;
  • Гонопольский Марк Лазаревич, член АП Московской обл.;
  • Дрондин Юрий Андреевич, президент АП Ивановской обл.;
  • Котляревская Виолетта Александровна, член АП г. Москвы;
  • Львова Елена Юлиановна, член АП г. Москвы;
  • Мисирханов Хаджи-Мурат Зеятханович, член АП Республики Дагестан;
  • Сизова Валентина Арнольдовна, член АП Московской обл.;
  • Трегубов Михаил Иосифович, президент АП Смоленской обл.;
  • Шипилов Владимир Михайлович, член ПА Республики Алтай.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Боннер Александр Тимофеевич, член АП г. Москвы;
  • Брод Александр Семенович, директор Московского бюро по правам человека;
  • Исаев Андрей Константинович, председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике;
  • Новолодский Юрий Михайлович, член АП г. Санкт-Петербурга.

 

Серебряной медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Абалаева Ульзана Хусейновна, член АП Чеченской Республики;
  • Аверин Александр Валентинович, член АП Владимирской обл.;
  • Алешкина Елена Николаевна, член АП г. Москвы;
  • Анбрейт Михаил Ерухимович, член АП Архангельской обл.;
  • Багян Сейран Асканазович, член АП Московской обл.;
  • Батракова Зинаида Александровна, член АП г. Москвы;
  • Блинов Борис Сергеевич, член АП г. Москвы;
  • Богомолова Лариса Тимофеевна, член АП Санкт-Петербурга;
  • Булгаков Александр Владимирович, член АП г. Москвы;
  • Высоцкая Эльвира Адамовна, член АП Краснодарского края;
  • Демерзов Николай Викторович, президент АП Пензенской обл.;
  • Егоров Андрей Владимирович, член АП г. Москвы;
  • Егорова Галина Федоровна, член АП Пензенской обл.;
  • Жаворонков Эдуард Иванович, член АП Санкт-Петербурга;
  • Журавлев Анатолий Михайлович, член АП Санкт-Петербурга;
  • Жучкова Бася Михайловна, член АП г. Москвы;
  • Ицлаев Докк Сайдаминович, член АП Чеченской Республики;
  • Ищенко Константин Юрьевич, член АП Свердловской обл.;
  • Календжян Рафаэль Артемович, член АП Тюменской обл.;
  • Камочкин Вячеслав Александрович, член АП Санкт-Петербурга;
  • Каюрин Андрей Юрьевич, член АП Свердловской обл.;
  • Кольцов Вячеслав Викторович, член АП Свердловской обл.;
  • Коновалова Елена Васильевна, член АП г. Москвы;
  • Коршунова Екатерина Григорьевна, член АП Архангельской обл.;
  • Круглов Роман Борисович, член АП г. Москвы;
  • Ланчава Ольга Геннадьевна, член АП г. Москвы;
  • Левыкина Валентина Леонидовна, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Леонтьева Екатерина Александровна, член АП г. Москвы;
  • Лозовая Каринэ Суреновна, член АП г. Москвы;
  • Мамонова Людмила Васильевна, член АП г. Москвы;
  • Марзаганова Раиса Маировна, член АП РСО-Алания;
  • Михайлович Юлия Валерьевна, член АП Свердловской обл.;
  • Михеев Сергей Васильевич, член АП г. Москвы;
  • Назаров Игорь Вячеславович, член АП Свердловской обл.;
  • Нигметуллин Булат Гикилевич, член АП Приморского края;
  • Пиллих Марина Алексеевна, член АП г. Москвы;
  • Пылёв Антон Иванович, член АП Саратовской обл.;
  • Сабитова Филюся Габдрахмановна, член АП г. Москвы;
  • Сагаев Шудин Шамсудинович, член АП г. Москвы;
  • Сеиев Ризван Кунтаевич, член АП Чеченской Республики;
  • Скрипник Оксана Богдановна, член АП г. Москвы;
  • Скуркис Виктор Иосифович, член АП Санкт-Петербурга;
  • Усанов Владимир Иванович, член АП Чувашской Республики;
  • Федоров Михаил Иванович, член АП Свердловской обл.;
  • Фомичев Михаил Юрьевич, член АП г. Москвы;
  • Халмош Святослав Владимирович, член АП Московской обл.;
  • Химикус Наталья Владимировна, член АП Московской обл.;
  • Цуков Евгений Александрович, член АП Московской обл.;
  • Чудиновский Андрей Васильевич, член АП Свердловской обл.;
  • Шамшурин Борис Аркадьевич, член АП Московской обл.;
  • Шац Артур Яковлевич, член АП г. Москвы;
  • Шевченко Николай Иванович, член АП Свердловской обл.;
  • Юрьев Сергей Сергеевич, член АП Московской обл.;
  • Ярковская Анастасия Петровна, член АП Тюменской обл.

 

В номинации «За большой вклад в развитие института адвокатуры и укрепление ее единства»:

 

  • Ганькин Алексей Константинович, президент Российской секции Международной полицейской организации;
  • Маркелов Станислав Юрьевич (посмертно), член АП г. Москвы;
  • Мусаев Мурад Алаудинович, член АП г. Москвы;
  • Черемных Геннадий Григорьевич, проректор Российской академии адвокатуры и нотариата, член правления Московской городской нотариальной палаты;
  • Ширяев Борис Яковлевич, член АП Пензенской обл.

 

XV церемония 2011 год

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности, развитие и укрепление единства российской адвокатуры»:

 

  • Кондауров Николай Васильевич, член АП Саратовской обл.;
  • Тарасов Андрей Семенович, член АП г. Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Аснис Александр Яковлевич, член АП г. Москвы;
  • Бажанова Лариса Ахмедовна, член АП Саратовской обл.;
  • Глазкова Ольга Львовна, член АП г. Москвы;
  • Горемыкин Борис Васильевич, член АП Московской обл.;
  • Зильберов Леонид Семенович, президент АП Новосибирской обл.;
  • Казаченок Светлана Юрьевна, член АП Волгоградской обл.;
  • Кашкурова Людмила Тимофеевна, член АП Челябинской обл.;
  • Копырина Марина Николаевна, президент АП Кировской обл.;
  • Михайлович Игорь Властимирович, президент АП Свердловской обл.;
  • Рублев Александрв Владимирович, член АП Чеченской Республики;
  • Сусуркаев Висху Хаджиевич, член АП Чеченской Республики;
  • Теунаев Рашид Исламович, президент АП Карачаево-Черкесской Республики.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Володина Светлана Игоревна, член АП Московской обл.;
  • Крестинский Михаил Владимирович, член АП г. Москвы;
  • Шапошников Михаил Никифорович, президент АП Кемеровской обл.;
  • Севастьянов Александр Ефимович, президент АП Тверской обл.;
  • Коган Марк Иосифович, член АП г. Москвы.

 

Серебряной медалью имени Ф. Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Аграновский Владимир Борисович, член АП Московской обл.;
  • Андропова Людмила Глебовна, член АП Свердловской обл.;
  • Бакланов Валентин Александрович, член АП г. Москвы;
  • Баянова Эмилия Мартыновна, член АП Томской обл.;
  • Березин Борис Яковлевич, член АП Свердловской обл.;
  • Вавилова Светлана Васильевна, член АП г. Москвы;
  • Голюк Михаил Григорьевич, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Гонопольский Роман Маркович, член АП Московской обл.;
  • Гребенюк Владимир Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Килаева Руми Юнусовна, член АП Чеченской Республики;
  • Классен Александр Николаевич, член АП Челябинской обл.;
  • Клишин Алексей Александрович, член АП г. Москвы;
  • Кобец Валерий Акимович, член АП Пензенской обл.;
  • Козулина Надежда Степановна, член АП Свердловской обл.;
  • Лукьянова Елена Анатольевна, член АП Московской обл.;
  • Магарамов Исамудин Рамазанович, член АП Республики Дагестан;
  • Магомедов Сид Алимпашаевич, член АП Московской обл.;
  • Мартынов Евгений Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Мельников Валерий Григорьевич, член АП Забайкальского края;
  • Михеев Сергей Васильевич, член АП г. Москвы;
  • Никифоров Олег Петрович, член АП г. Москвы;
  • Нугманов Марат Ахсанович, член АП Свердловской обл.;
  • Орешкин Сергей Иванович, член АП г. Москвы;
  • Переяслова Виолетта Анатольевна, член АП Саратовской обл.;
  • Пискунова Людмила Сергеевна, член АП Свердловской обл.;
  • Резников Алексей Александрович, член АП Тверской обл.;
  • Ривкин Константин Евгеньевич, член АП г. Москвы;
  • Рубин Юрий Дмитриевич, член АП Московской обл.;
  • Самарин Владимир Алексеевич, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Самедов Аликрам Магомедович, член АП Карачаево- Черкесской Республики;
  • Тарасенко Василий Георгиевич, член ПАСамарской обл.;
  • Циркуненко Никита Борисович, член АП г. Москвы;
  • Шевченко Игорь Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Шулик Юрий Константинович, член АП г. Москвы;
  • Щелканова Наталья Львовна, член АП Ивановской обл.;
  • Щиголев Юрий Васильевич, член АП Московской обл.

 

XVI церемония 2012–2013 годы

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награжден

в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности, развитие и укрепление единства российской адвокатуры»

 

  • Абушахмин Борис Фатыхович, член АП г. Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и крупный вклад в защиту прав граждан и юридических лиц»:

 

  • Зеликман Алексей Маркович, член АП Республики Башкортостан;
  • Лопин Юрий Иннокентьевич, член АП Московской обл.;
  • Нахимова Елена Владимировна, член АП г. Москвы;
  • Пластинина Лариса Юрьевна, член АП Кировской обл.;
  • Правидло Павел Григорьевич, член АП Забайкальского края;
  • Пыжов Сергей Николаевич, вице-президент АП Тверской обл.;
  • Руденко Ольга Борисовна, президент АП Ставропольского края;
  • Русинова Галина Владимировна, первый вице-президент АП Калужской обл.;
  • Рябов Владимир Петрович, президент АПРязанской обл.;
  • Скловский Константин Ильич, член АП г. Москвы;
  • Сучков Андрей Владимирович, вице-президент ПА Самарской обл.;
  • Яковлев Павел Арсентьевич, вице-президент АП Пермского края;
  • Халмош Святослав Владимирович, член АП Московской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Александров Алексей Иванович, член Совета Федерации ФС РФ;
  • Григорьев Анатолий Иванович, президент АП Пермского края;
  • Маркелов Леонид Игоревич, глава Республики Марий Эл;
  • Яковых Лев Анатольевич, член АП Орловской обл.

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Алексашин Борис Михайлович, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Ажимов Виктор Павлович, член АП Удмуртской Республики;
  • Антонова Нина Николаевна, член АП Тамбовской обл.;
  • Багдасарян Владимир Бабкенович, член АП г. Москвы;
  • Варфоломеева Светлана Владимировна, член АП г. Москвы;
  • Гаджиев Ильгар Гумбат оглы, член АП г. Москвы;
  • Героев Ахмед Даудович, член АП г. Москвы;
  • Горяйнов Иван Юрьевич, член АП Орловской обл.;
  • Гриднев Тимофей Владимирович, член АП г. Москвы;
  • Джамирзаев Гаджи Асхабалиевич, член АП Республики Дагестан;
  • Дудий Николай Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Животкова Наталья Михайловна, член АП г. Москвы;
  • Зиновьев Виктор Александрович, член АП г. Москвы;
  • Зуев Олег Михайлович, член АП г. Москвы;
  • Ильин Илья Владимирович, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Истомина Ольга Владимировна, член АП г. Москвы;
  • Калашников Анатолий Иванович, член АП г. Москвы;
  • Краев Валерий Николаевич, член АП Свердловской обл.;
  • Краснокутская Елена Борисовна, член АП Московской обл.;
  • Медведев Римм Иванович, член АП г. Москвы;
  • Наумов Виктор Михайлович, член АП Московской обл.;
  • Павлова Галина Анатольевна, член АП г. Москвы;
  • Павлова Елена Ивановна, член АП г. Москвы;
  • Рагулин Андрей Викторович, член АП Республики Башкортостан;
  • Румянцев Владимир Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Русакова Марина Борисовна, член АП Московской обл.;
  • Рязанцев Юрий Алексеевич, член ПА Самарской обл.;
  • Самсонов Вадим Львович, член АП Московской обл.;
  • Сорокина Татьяна Борисовна, член АП Свердловской обл.;
  • Токар Ефим Яковлевич, член ПА Самарской обл.;
  • Федоров Игорь Николаевич, член АП Свердловской обл.;
  • Филиппов Денис Валерьевич, член АП Московской обл.;
  • Филиппов Никита Владимирович, член АП г. Москвы;
  • Чулкова Наталья Владимировна, член АП г. Москвы;
  • Яхьяев Ильхом Супханкулович, член АП Кировской обл.

 

XVII церемония 2014–2015 годы

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награжден в номинации «За выдающийся вклад в укрепление единства российской адвокатуры»:

 

  • Гагарин Николай Алексеевич, член АП г. Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «Профессиональное мастерство, достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц»:

 

  • Дулимов Алексей Григорьевич, президент АП Ростовской обл.;
  • Карманов Федор Александрович, член АП г. Москвы;
  • Кирипова Нина Саджиевна, президент АП Республики Калмыкия;
  • Красинский Афанасий Львович, член АП Московской обл.;
  • Орешкин Сергей Иванович, член АП г. Москвы;
  • Ракитина Ольга Всеволодовна, член АП г. Москвы;
  • Слоновский Юрий Владимирович, член АП Московской обл.;
  • Талантов Дмитрий Николаевич, президент АП Удмуртской Республики;
  • Томсэн Людмила Алексеевна, член АП Саратовской обл.;
  • Федоров Константин Петрович, член АП г. Санкт-Петербурга;
  • Цуков Евгений Александрович, член АП Московской обл.;
  • Янина Марина Александровна, член АП г. Санкт-Петербурга.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Алжеев Иван Андреевич, член АП г. Москвы;
  • Васильев Владимир Абдуалиевич, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ;
  • Голиченков Александр Константинович, декан юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • Кипнис Николай Матвеевич, член АП г. Москвы;
  • Погудин Сергей Алексеевич, директор Департамента

по вопросам правовой помощи и взаимодействия с

судебной системой Минюста РФ.

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, развитии юридической науки, подготовке квалифицированных юридических кадров, за активную правозащитную деятельность»:

 

  • Габуния Иосиф Тогоевич, член АП Санкт-Петербурга;
  • Даврешян Темур Мамоевич, член АП Саратовской обл.;
  • Денисов Сергей Иванович, член АП г. Москвы;
  • Дуи Нодари Михайлович, член АП г. Москвы;
  • Казиков Олег Васильевич, член АП Иркутской обл.;
  • Кокин Алексей Валерьевич, член ПА Самарской обл.;
  • Коровников Владимир Александрович, член АП г. Москвы;
  • Кулешов Николай Семенович, член Сахалинской адвокатской палаты;
  • Макаров Александр Леонидович, член АП г. Москвы;
  • Молозина Елена Николаевна, член АП Липецкой обл.;
  • Орлов Александр Александрович, член АП Московской обл.;
  • Плотникова Наталья Юрьевна, член АП г. Москвы;
  • Постарнакова Оксана Николаевна, член АП г. Москвы;
  • Смакаев Руслан Рафикович, член АП Республики Мордовия;
  • Степанова Ирина Иосифовна, член АП Московской обл.;
  • Харитонов Дмитрий Валерьевич, член АП г. Москвы;
  • Цветкова Александра Игоревна, член АП Московской обл.

 

В номинации «За большой вклад в развитие института адвокатуры и укрепления ее единства» Тамаев Руслан Сугаипович, cоветник Генерального прокурора РФ.

 

 

XVIII церемония 2016–2017 годы

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награжден

в номинации «За выдающийся вклад в укрепление единства российской адвокатуры»

 

  • Баренбойм Петр Давидович, член АП г. Москвы.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «Профессиональное мастерство, достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц»:

 

  • Ведищев Николай Павлович, член АП г. Москвы;
  • Головань Вера Ивановна, член АП Курской обл.;
  • Городисский Андрей Михайлович, член АП г. Москвы;
  • Иванцова Галина Васильевна, член АП Тверской обл.;
  • Катаева Людмила Ивановна, член АП Московской обл.;
  • Лысенко Людмила Аркадьевна, член АП Ростовской обл.;
  • Малиновский Владимир Геннадьевич, член АП г. Москвы;
  • Пепеляев Сергей Геннадьевич, член АП Московской обл.;
  • Рыбка Лариса Петровна, член АП Тверской обл.;
  • Стерник Лариса Леонидовна, член АП Московской обл.;
  • Сухарева Наталья Валерьевна, член АП Свердловской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Давитадзе Давид Давидович, член АП г. Москвы;
  • Курзинер Григорий Ефимович, адвокат, нотариус, Государство Израиль;
  • Чайчиц Виктор Иванович, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц»:

 

  • Архипов Андрей Владиславович, вице-президент АП Республики Марий Эл;
  • Будкевич Татьяна Георгиевна, член АП Свердловской обл.;
  • Василевский Евгений Сергеевич, член АП г. Севастополя;
  • Воронов Александр Алексеевич, член АП Воронежской обл.;
  • Зайцев Станислав Максович, член АП Саратовской обл.;
  • Ильичев Петр Андреевич, член АП Московской обл.;
  • Исмаилов Мехман Агасаф оглы, член АП г. Москвы;
  • Карпинская Ксения Сергеевна, член АП г. Москвы;
  • Лактаева Марина Александровна, член АП г. Москвы;
  • Лялин Вадим Михайлович, член АП г. Москвы;
  • Матвеев Дмитрий Юрьевич, член АП г. Москвы;
  • Меркулова Юлия Сергеевна, член АП Санкт-Петербурга;
  • Никифоров Александр Владимирович, член АП Московской обл.;
  • Озерова Ирина Леонидовна, член АП г. Москвы;
  • Петрова Валентина Васильевна, член АП г. Москвы;
  • Проводин Дмитрий Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Самородкина Мария Валерьевна, член АП г. Москвы;
  • Смирнов Алексей Михайлович, член АП г. Москвы;
  • Сорокопудова Владислава Вячеславовна, член АП Ивановской обл.;
  • Устинюк Максим Владимирович, член АП г. Москвы;
  • Фабрици Павел Иванович, член АП г. Москвы;
  • Флейшман Игорь Ефимович, член АП г. Москвы.

 

XIX церемония 2018–2019 годы

 

Дипломом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако награжден в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности и за развитие и укрепление российской адвокатуры»:

 

  • Шпиц Леонид Гидальевич, президент АП Алтайского края.

 

Золотой медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц»:

 

  • Абрамович Михаил Аронович, член АП Московской обл.;
  • Бейбутов Акиф Икрамович, президент АП Республики Дагестан;
  • Кожемякин Борис Аркадьевич, член АП г. Москвы;
  • Коптяков Сергей Николаевич, президент АП Томской обл.;
  • Леванюк Елена Николаевна, президент АП Ивановской обл.;
  • Меклер Владимир Александрович, член АП г. Москвы;
  • Несудимов Алексей Анатольевич, член АП Саратовской обл.;
  • Пешкова Елена Васильевна, член АП г. Москвы;
  • Свинцова Надежда Николаевна, президент АП Тамбовской обл.;
  • Ситников Александр Николаевич, президент Палаты адвокатов Забайкальского края;
  • Токманева Алла Александровна, член АП Брянской обл.;
  • Трегубова Людмила Валентиновна, член АП Кировской обл.

 

В номинации «За крупный вклад в развитие российской адвокатуры»:

 

  • Башкин Александр Давыдович, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству;
  • Золотухин Александр Дмитриевич, заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина;
  • Иванов Юрий Павлович, член АП Московской обл.

 

 

Серебряной медалью имени Ф.Н. Плевако награждены в номинации «За достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц»:

 

  • Ануфриев Сергей Романович, член АП Мурманской обл.;
  • Архангельский Михаил Викторович, член АП Московской обл.;
  • Березин Максим Юрьевич, член АП г. Москвы;
  • Брыков Николай Григорьевич, член АП Саратовской обл.;
  • Бусурина Елена Олеговна, член АП г. Москвы;
  • Ванин Валерий Эдуардович, член АП г. Москвы;
  • Веселов Алексей Викторович, член АП г. Москвы;
  • Власова Ольга Игоревна, член АП г. Москвы;
  • Гуляев Анатолий Анатольевич, член АП Пензенской обл.;
  • Гуревич Сталина Валерьевна, член АП Московской обл.;
  • Жуков Иван Николаевич, член АП г. Москвы;
  • Зубков Сергей Борисович, член АП г. Москвы;
  • Зубовская Ирина Тимофеевна, член АП г. Москвы;
  • Клейменов Анатолий Яковлевич, член АП г. Москвы;
  • Лазарева-Пацкая Наталья Валерьевна, член АП Московской обл.;
  • Лепехин Александр Александрович, член АП Московской обл.;
  • Мещеряков Михаил Николаевич, член АП Московской обл.;
  • Мещерякова Елена Анатольевна, член АП г. Москвы;
  • Никитин Роман Геннадьевич, член АП г. Москвы;
  • Пайгачкин Юрий Вячеславович, член АП Московской обл.;
  • Прокопив Сергей Владимирович, член АП Свердловской обл.;
  • Сапронов Александр Витальевич, член АП г. Москвы;
  • Светлова Мария Сергеевна, член АП Московской обл.;
  • Свиридов Олег Васильевич, член АП Московской обл.;
  • Тотиков Таймураз Мирзакулович, член АП Саратовской обл.;
  • Швачкин Алексей Львович, член АП г. Москвы.